«Спорт-Экспресс» узнал о положительной допинг-пробе российского призера Олимпиады

18/02/2018 - 13:43 (по МСК)

У россиянина Александра Крушельницкого, бронзового призера Олимпиады в Южной Корее по керлингу, нашли следы мельдония в допинг-пробе. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» без ссылки на источник.

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Продолжение. МОК: допинг-проба одного из российских спортсменов оказалась положительной

«В данный момент к Крушельницкому едут допинг-офицеры для дальнейшего разбирательства», — пишет издание.

Сам Крушельницкий сказал «Р-Спорту», что «не в курсе» ситуации. Первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин заявил, что с октября 2015 года «никто в команде не принимает мельдоний — это 100%».

«Сегодня с самого утра развивается эта ситуация, даже непонятно, откуда она появилась. Мне сказали, что эта информация прошла где-то в Пхенчхане. Сейчас выясняем. Я верю спортсмену, врачу, тренеру. Это абсолютно порядочные люди. Давайте дождемся официального ответа из допинг-лаборатории», — сказал Созин в беседе с изданием «Чемпионат.com».

Глава федерации керлинга России Дмитрий Свищев назвал информацию о допинге в пробе Крушельницкого «слухами». «Никакого официального подтверждения им нет», — сказал Свищев.

Пресс-атташе команды «Олимпийские спортсмены из России» Константин Выборнов сообщил, что штаб делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. «Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов», — заявил Выборнов, передает «Интерфакс».

Крушельницкий и его партнерша Анастасия Брызгалова выиграли бронзу Олимпиаде в турнире смешанных пар. Их медаль стала первой олимпийской наградой в истории российского керлинга.

Из-за нарушения антидопинговых правил сборную России отстранили от участия в Олимпиаде под национальным флагом. Такое решение Международный олимпийский комитет принял в начале декабря прошлого года. До участия в Играх допустили отдельных спортсменов, которые не были замешаны в допинговых скандалах.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34