В Петербурге госпитализировали Бориса Гребенщикова

04/03/2018 - 12:54 (по МСК)

В Петербурге госпитализировали музыканта Бориса Гребенщикова. Об этом сообщается на его официальной странице в фейсбуке.

Первоначально о госпитализации Гребенщикова сообщил источник телеканала «Санкт-Петербург». По его словам, музыканта госпитализировали из-за проблем с сердцем после операции, и «ситуация носит серьезный характер». Других подробностей телеканал не привел. Музыканту делали шунтирование в 2009 году. Операция прошла в клинике в Берлине.

На официальной странице Гребенщикова в фейсбуке уточняется, что у музыканта сильная простуда. «Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию канала „Санкт Петербург“ о „проблемах с сердцем после недавней операции“ Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это — ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления», — говорится в сообщении.

По информации «Комсомольской правды», Гребенщиков попал в больницу утром накануне, 3 марта. По словам режиссера и друга музыканта Владимира Тихомирова, причиной госпитализации стали не проблемы с сердцем, а воспаление легких. «Знакомые рассказывают, что у него воспаление легких. Но находится Борис в сознании», — сказал Тихомиров.

Он добавил, что смотрел запись с концерта Гребенщикова, который тот давал в Челябинске 1 марта. «Было заметно, что Борис Борисович уже чувствует себя неважно», — подчеркнул Тихомиров.

Менеджер музыканта в ответ на вопросы «Комсомольской правды» поблагодарил за беспокойство, но не стал уточнять состояние здоровья музыканта. Дочь музыканта Алиса Гребенщикова от комментариев отказалась.

15 февраля у Гребенщикова вышел новый альбом — «Время N». По словам музыканта, он стал продолжением предыдущего альбома «Соль», который вышел в 2014 году.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29