Элизабет Уоррен выйдет из президентской гонки в США

05/03/2020 - 19:35 (по МСК)

Сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен планирует отказаться от участия в выборах президента США. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в ее окружении.

Фото: Kyle Grillot / Reuters

По словам собеседников издания, Уоррен объявит о выходе из гонки позже 5 марта. Как сообщает CNN, сенатор уже рассказала об этом своим сотрудникам.

Накануне бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг снял свою кандидатуру с праймериз Демократической партии и вышел из гонки за пост президента. Такое решение он принял после неудачи на праймериз в «супервторник». Он решил поддержать кандидатуру бывшего вице-президента США Джо Байдена.  

2 марта от участия в выборах президента отказался еще один демократ Пит Буттиджич — самый молодой из кандидатов в президенты и первый открытый гей, претендовавший на этот пост. Из гонки также вышли демократы Эми Клобушар и Бето ОʼРурк. Все они поддержали кандидатуру Байдена. 

4 марта в США прошел так называемый «супервторник» — день, когда внутрипартийные выборы были проведены сразу в 14 штатах, на которых победил 77-летний Джо Байден. В праймериз Республиканской партии во всех штатах победил Дональд Трамп.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38