НТВ назвал «актером» российского военного из сюжета Sky News о наемниках в Сирии

10/08/2016 - 17:28 (по МСК)

Телеканал НТВ утверждает, что британский телеканал Sky News в репортаже о воевавших в Сирии российских наемниках снял в роли бойца по имени Дмитрий московского актера. Об этом сообщается на сайте российского телеканала.

НТВ заявляет, что нашел одного из двух собеседников Sky News. Им оказался актер Александр Агапов, который живет в Москве и играет в театре-мастерской Олега Буданкова. По словам Агапова, он согласился сняться в сюжете Sky News за 100 тысяч рублей, после чего сообщил об том российским журналистам.

Актер рассказал, что ему якобы вручили сценарий, попросили быть органичным и дали несколько дней на подготовку. В качестве подтверждения того, что собеседником британского репортера Джона Спаркса был именно он, Агапов предоставил НТВ диктофонную запись интервью. 

Продолжение: Sky News ответил на обвинения НТВ в фабрикации сюжета о российских наемниках в Сирии

Ранее Sky News со ссылкой на  двоих участников боевых действий в Сирии, представившихся Александром и Дмитрием, сообщил, что в Сирии погибли от 500 до 600 россиян, которых для участия в кампании против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) наняла частная военная компания «Вагнер».

Военные рассказали, что ежемесячно им обещали платить три тысячи фунтов или около 250 тысяч рублей. Наемников перевезли в Сирию на борту российских военно-транспортных самолетов. Они участвовали в сражениях против террористов.

Александр рассказал, что «Вагнер» принимал на обучение всех, даже тех, кто никогда до этого не стрелял. По его словам, обучение длилось от одного до двух месяцев. 

Минобороны официально признало гибель 19 российских военных в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45