Ударившего журналиста НТВ мужчину приговорили к шести месяцам исправительных работ

25/08/2017 - 13:23 (по МСК)

Мировой суд в Москве приговорил к шести месяца исправительных работ Александра Орлова, ударившего корреспондента телеканала НТВ Никиту Развозжаева 2 августа во время эфира с празднования Дня ВДВ, сообщает агентство «Москва». 

Дело рассматривалось в особом порядке — без исследования доказательств, так как обвиняемый признал вину. Прокуратура просила назначить Орлову наказание в виде шести месяцев исправительных работ. 

Сам Орлов и его адвокат просили не назначать наказание, связанное с лишением свободы. Эту позицию поддержал и потерпевший. В свою очередь обвиняемый принес извинения Развозжаеву перед началом суда устно и в письменном виде. 

В ходе заседания прокурор зачитал отправленную Орловым в адрес журналиста телеграмму, в которой отмечается, что «вся страна стала свидетелем» его «отвратительного поступка». 

2 августа во время прямого включения в эфире новостей телеканала НТВ из Парка Горького, где проходило празднование дня ВДВ, Орлов ворвался в кадр с нецензурной бранью и криками «Украину захватим» напал на Развозжаева: он ударил журналиста НТВ по лицу. В отношении Орлова было возбуждено уголовное дело о побоях (ст. 116 УК РФ).

В ходе задержания Орлов оказал сопротивление полиции и был арестован на пять суток. Однако он вышел досрочно из СИЗО, поскольку ему были зачтены два дня, проведенные в изоляторе. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45