Новым руководителем Росреестра назначили замминистра сельского хозяйства Викторию Абрамченко

13/10/2016 - 10:25 (по МСК)

Новым руководителем федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии назначили Викторию Абрамченко, которая до этого занимала пост замминистра сельского хозяйства. Нового руководителя Росреестра представил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает «Интерфакс».

Одной из задач, которые стоят перед Абрамченко —  запуск с 2017 года новой электронной услуги: уведомления в онлайн режиме об оказании госуслуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость, рассказал Шувалов.

По словам министра экономического развития Алексея Улюкаева, Абрамчекно должна будет разобраться с дублированием функций между Росреестром и Федеральной кадастровой палатой: «Этим нужно будет специально заняться, чтобы точно понимать, кто оказывает услугу, а кто выполняет функцию контроля и надзора», — сказал Улюкаев. Некоторые функции стоит передать регионам «при сохранении полного государственного контроля за использованием земельных ресурсов», добавил министр.

О назначении Абрамченко со ссылкой на источники ранее писал «Коммерсант». Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что Абрамченко предстоит уделить особое внимание борьбе с коррупцией, потому что «взяточничество распространено в территориальных управлениях Росреестра».

Абрамченко работала в Росреестре в 2011-2012 годах, а до этого почти десять лет работала в сфере кадастровых и имущественных дел. С 2012-го по 2015 год она была директором департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности в Минсельхозе, а в июле 2015 ее назначили заместителем министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45