Новым президентом «Башнефти» назначили вице-президента «Роснефти»

13/10/2016 - 10:39 (по МСК)

Совет директоров «Башнефти» назначил новым директором компании вице-президента «Роснефти» Андрея Шишкина, говорится в сообщении на сайте компании. 

Совет директоров также избрал новый состав правления «Башнефти» и принял решение созвать 16 декабря в Уфе внеочередное собрание акционеров, на котором будет избран новый состав совета директоров компании.

10 октября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже госпакета акций «Башнефти» за почти 330 миллиардов рублей. В итоге госпакет выкупила «Роснефть». Медведев также поручил приватизировать 19,5% акций самой «Роснефти» до конца года.

Смотрите также: Михаил Леонтьев — Дождю: «У нас есть масса вопросов к „Башнефти“». Пресс-секретарь «Роснефти» о том, чего они ждут от новой покупки 

Андрей Шишкин родился в 1959 году, окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина, а после — Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации и Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС». 
С 2010 по 2012 год занимал пост заместитель министра энергетики России. После этого был назначен вице-президентом «Роснефти».

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02