Новым покупателем «Ведомостей» стал основатель «ФедералПресс» Иван Еремин

28/05/2020 - 21:40 (по МСК)

У газеты «Ведомости» сменился покупатель, сделка будет закрыта в ближайшие дни, сообщает сама газета со ссылкой на трех человек, знающих детали сделки и близких к разным ее сторонам.

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

По словам источников издания, покупателем 100% акций издателя газеты, АО «Бизнес ньюс медиа» (БНМ) стало АО «Саппорт». Эту компанию контролируют основатель «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков.

Один из владельцев издания Владимир Воронов подтвердил «Ведомостям», что сделка почти закрыта. В итоге управляющим партнером при покупке газеты стал Иван Еремин. Гендиректор «Саппорт» Михаил Нелюбин тоже подтвердил изданию, что компания завершает процесс покупки «Ведомостей» и что он представляет интересы Зятькова и Еремина.

Иван Еремин — один из основателей новостного сайта «УралПолит.ру». Он запустил его вместе с бывшей женой Аксаной Пановой, которая позднее создала издания Ura.ru и Znak.com. Сейчас Еремин управляет информационным агентством «ФедералПресс». Константин Зятьков последние 11 лет работает гендиректором холдинга «Версия» и главным редактором еженедельной газеты «Наша версия» и одноименного сайта. 

До этого акции БНМ принадлежали «Аркан Инвестмент» Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и Мартина Помпадура. В марте они договорились о продаже газеты Константину Зятькову и управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу. В конце апреля Голубович вышел из сделки, и Кудрявцев сообщил, что она откладывается.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29