Новым главой ФСИН стал бывший начальник красноярского УФСБ

08/10/2019 - 13:38 (по МСК)

Новым директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) стал бывший начальник красноярского управления ФСБ Александр Калашников. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Одним из основных претендентов на должность главы ФСИН Калашникова называл «Коммерсантъ».

С 2011 по 2017 годы Калашников возглавлял управление ФСБ по Республике Коми, затем он перешел на аналогичную должность в Красноярском крае.

3 октября президент России Владимир Путин отправил в отставку директора ФСИН Геннадия Корниенко. Причина отставки не называлась. 

СМИ сообщали, что 65-летний Корниенко уволен в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00