Новый худрук МХТ попросил Мединского помочь с переводом Малобродского под домашний арест

23/04/2018 - 19:05 (по МСК)

Новый художественный руководитель МХТ имени Чехова Сергей Женовач написал письмо министру культуры Владимиру Мединскому, в котором попросил его содействовать в переводе бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского из СИЗО под домашний арест. Об этом Женовач сообщил ТАСС.

Он рассказал, что недавно обсуждал эту тему с Мединским. По его словам, министр «этим вопросом уже лично занимается».

Женовач добавил, что Малобродский — его близкий друг, с которым он знаком «больше сорока лет». «Когда-то учились на одном курсе, это один из моих близких друзей, в чьей порядочности ни на минуту не сомневаюсь», — подчеркнул Женовач.

Малобродский находится под арестом в СИЗО по делу о хищениях в театральной «Седьмой студии», где он работал продюсером. По этому делу проходят еще шестеро фигурантов — бывший художественный руководитель студии Кирилл Серебренников, бывший главный бухгалтер Нина Масляева, гендиректор Юрий Итин и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум. Все они, кроме Малобродского, находятся под домашним арестом. Еще одну фигурантку дела — продюсера Екатерину Воронову — объявили в розыск.

В конце марта Малобродского перевели в другое СИЗО, где поместили в переполненную камеру. После этого супруга Малобродского Татьяна Лукьянова написала открытое письмо главе СК Александру Бастрыкину, в котором выразила опасения за жизнь мужа. Позднее Малобродского перевели в другую камеру.

 

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37