Фигурант «московского дела» Павел Новиков признал вину

18/11/2019 - 15:10 (по МСК)

Фигурант «московского дела» Павел Новиков, обвиняемый в применении насилия к полицейскому (часть 1 статьи 318 УК), признал вину. Об этом сообщает «МБХ медиа».

По версии следствия, на акции 27 июля Новиков ударил полицейского пластиковой бутылкой с водой по голове и предплечью. Ранее он отрицал свою вину.

Адвокат Татьяна Молоканова отказалась комментировать изданию заявление своего подзащитного, отметив, что дело уже не будут рассматривать в особом порядке. Заседание суда отложили на 2 декабря в связи с неявкой потерпевшего и свидетеля.

32-летнего москвича Павла Новикова задержали в конце октября, после чего доставили на допрос в Следственный комитет. Следствие в отношении Новикова завершилось на следующий день после его задержания. 30 октября Басманный районный суд арестовал его на два месяца.

На заседании суда по избранию меры пресечения следователь заявлял, что Новиков признал вину, однако сам обвиняемый отказался от этого. «То, что я подписал, не имеет вообще ничего общего с реальностью», — сказал он, отметив, что не доверяет адвокату по назначению.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27