Новые «Мстители» побили рекорд по предварительным продажам билетов в России

24/04/2019 - 22:13 (по МСК)

Фильм «Мстители: Финал», который выйдет в российский прокат 29 апреля, побил рекорд по предварительным продажам билетов. Сумма, на которую проданы билеты, составила более 127 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию Disney, которая занимается прокатом фильма.

До этого рекорд принадлежал фильму «Мстители: Война бесконечности». Тогда общая сумма предварительных продаж превысила более 122 миллиона рублей. 

Ранее «Ведомости» писали, что выход фильма «Мстители: Финал» российский прокат перенесли со дня мировой премьеры 25 апреля на 29 апреля по требованию чиновников Минкультуры. В ведомстве посчитали, что это поможет улучшить продажи билетов на фильм «Миллиард» с Владимиром Машковым.

В 2018 году в России планировали перенести премьеру фильма «Мстители: Война бесконечности» — с 3 на 11 мая ради российских «Собибора» и «Танков». После возражений представителей киноиндустрии фильм вернули на 3 мая при условии, что 9 мая кинотеатры будут показывать только отечественные картины.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00