Новые iPad и iMac, iPhone в новом цвете, AirTags. Главное из презентации Apple

20/04/2021 - 21:28 (по МСК) Максим Горожанко

Компания Apple провела презентацию и представила новые iMac и iPad Pro, впервые получившие собственные процессоры, а также iPhone в новом цвете, трекеры для личных вещей и обновленную Apple TV. Главное — в нашем материале.

iMac

Скриншот: Apple

Apple представила настольный компьютер iMac, работающий на процессоре от Apple M1 и в новом дизайне. На презентации сообщили, что с новым чипом компьютер будет меньше греться и работать тише. Кроме того, Apple обещают, что с новым процессором компьютер будет работать быстрее. Также iMac оснащен камерой с разрешением 1080p и микрофоном с системой шумоподавления.

К iMac Apple представила три новых клавиатуры. В двух из них встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID. Также компания представила мышки и трекпады в семи цветах.

Стоить iMac будет от 1299 долларов.

iPad Pro

Скриншот: Apple

Также Apple представила новый iPad Pro — тоже с процессором M1, который будет на 50% быстрее предыдущего поколения. Из-за энергоэффективности чипа Apple обещает, что планшет сможет держать заряд целый день. У нового iPad Pro будет антенна 5G. Кроме того, планшет получит поддержку Thunderbolt и USB-4, что позволит подключать к iPad дисплей с разрешением до 6K. Также Apple объявила, что планшет получит новую ультраширокоугольную камеру. 

iPad будет доступен в двух размерах: с экраном в 11 дюймов и 12,9 дюймов. Большая версия также будет идти с новым дисплеем Liquid Retina. Цена на новые iPad Pro будет начинаться от 799 и 1099 долларов соответственно. 

iPhone в новом цвете

Скриншот: Apple

iPhone и iPhone mini теперь будут доступны еще в одном цвете — фиолетовом. В продаже такие смартфоны появятся с 30 апреля.

AirTags

Скриншот: Apple

Будущее наступило — и теперь на потерянные ключи или пульт от телевизора можно позвонить (ну, почти). Apple представила AirTags — трекер личных вещей, которые можно прикрепить к разным предметам и найти их в помощью «Локатора» на iPhone при условии, что потерянный предмет находится в одном помещении со смартфоном.

Стоить AirTags будут по 29 долларов за штуку или 99 долларов за набор из четырех трекеров.

Apple TV

На новых приставках Apple TV будет доступно воспроизведение видео в 4K и HDR. Приставки будут оснащены процессором A12 Bionic — как у iPhone XS. Также компания представила новый пульт для Apple TV. Стоить новая версия приставки будет от 179 долларов.

Кроме того, Apple анонсировала редизайн приложения с подкастами и введения платной подписки на подкасты с мая.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27