Музыкальный фестиваль в Новосибирске приостановили после прихода ОМОНа

14/08/2016 - 19:27 (по МСК)

Музыкальный фестиваль PUSTOTA, который проходил в новосибирском клубе «Отпуск», приостановили после прихода отряда ОМОН. Об этом Дождю рассказал организатор фестиваля Виктор Ужаков.

Сотрудники ОМОНа пришли примерно через час после начала — примерно четверти программы фестиваля.

«Отключили звук, включил свет (сотрудники ОМОНа — прим.). Всех обыскивали по очереди, до сих пор еще никого не пускают. Мы до сих пор еще не вывели всех людей. Людей (из клуба — прим.) выпускают очень мелкими партиями после личной беседы с каждым. Они не объясняют ничего. Те, кто в самом начале просил объяснений, их увезли. А так они ничего не говорят. Говорят — проверка», — рассказал Ужаков.

Он добавил, что организаторов не впускают в клуб.

«Они не против продолжения. Им нужно закончить свою проверку, и потом им все равно, что будет происходить», — рассказал Ужаков.

По информации издания «Новости здесь Новосибирск», в клуб пришли около 30 сотрудников ОМОНа.

В пресс-службе управления МВД по Новосибирской области сообщили, что пока не располагают информацией о произошедшем. Администратор клуба «Отпуск» отказался от комментариев.

Фестиваль PUSTOTA  посвящен актуальной электронной сибирской музыке. В нем участвуют группы из Новосибирска, Томска и Москвы. 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05