Владелец таксопарка в Новосибирской области избил ветерана

20/10/2015 - 13:43 (по МСК)

Владелец таксопарка в Сузунском районе Новосибирской области избил 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областной прокуратуры во вторник, 20 октября.

Инцидент произошел в сентябре 2015 года. Днем около одного из магазинов 46-летний владелец таксопарка поссорился с пожилым пассажиром, забывшим адрес, по которому собирался ехать. Пассажиром оказался 91-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы Ф.Н. Сивриков.

«В ходе ссоры предприниматель нанес ветерану один удар кулаком по голове, после чего вытащил его за руки и ноги из автомобиля такси и уехал», — сообщили в областной прокуратуре.

В силу пожилого возраста и инвалидности ветеран не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы, поэтому исполняющий обязанности прокурора Сузунского района Иван Ветошкин дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении владельца таксопарка. Дело возбужденно по статье 116 Уголовного кодекса России (нанесение побоев).

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27