Следователи пришли в музей Новороссии в Санкт-Петербурге

15/09/2016 - 10:34 (по МСК)

Сотрудники Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу пришли в музей Новороссии, который находится в центре города. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: сайт музея

Продолжение: Обыски в музее Новороссии связали с делом о взрывах в Санкт-Петербурге

 «Следователи пришли в музей сегодня утром. Они работают, не уточняя цели своего визита», — рассказал представитель музея.

Сотрудник музея рассказал «Росбалту», что следователи пришли вместе с сотрудниками ФСБ. В это время на месте находился только сторож. Сотрудники представились и начали вскрывать двери болгаркой, добавил он.

«Человек пять или шесть, в масках, вооруженные. Минимум трое людей руководят операцией. Вместе с ними в музее находятся руководители и понятые. Причину обысков не называют», — рассказал собеседник агентства.

В Следственном комитете отказались комментировать ситуацию.

Музей Новороссии открылся 9 мая 2015 года на улице Декабристов в Санкт-Петербурге, в доме-музее Блока и недалеко от Мариинского театра. Экспозицию музея представляет выставочный центр «Мир войны».

Площадка посвящена «боевой славе русского воина освободителя, славе современного русского оружия в конфликтах, где затронуты интересы России», говорится на сайте. Музей пропагандирует «истинно патриотические ценности „Русского мира“» и занимается «популяризацией пророссийской позиции в современных военных конфликтах», а также «доведением до широкой общественности точки зрения России по ключевым геополитическим вопросам».

Несколько залов музея разделены на зоны, среди которых стены позора, гордости и памяти, зоны флагов и детских рисунков.

Смотрите также: Последний бой «Новороссии». От кого защищают музей Донбасса в Петербурге

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27