Новому фигуранту «московского дела» предъявили обвинение. Он «причинил боль» бойцу ОМОНа, потянув его за жилет. Видео

15/10/2019 - 20:46 (по МСК)

Следственный комитет предъявил обвинение новому фигуранту «московского дела» Владимиру Емельянову в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти на акции 27 июля. Об этом сообщил Дождю адвокат Григорий Червонный, сотрудничающий с международной правозащитной группой «Агора».

По версии следствия, во время акции 27-летний Емельянов схватил сотрудника ОМОНа Косова М.А. «за форменное обмундирование и потянул на себя, лишив тем самым указанного представителя власти свободы передвижения и причинив физическую боль».

На видеозаписи видно, что Емельянов (молодой человек в ярко красной майке — прим. Дождя) пытается помешать сотруднику ОМОНа избивать одного из участников акции. Он оттаскивает одного из бойцов, после чего его начинают избивать. 

О задержании Емельянова Следственный комитет объявил 14 октября. Задержаны также были Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай, еще двое фигурантов «скрылись, узнав о проведении следственных действий». На следующий день СК сообщил о задержании еще одного фигуранта «московского дела» — Александра Мыльникова. Всех новых фигурантов подозревают в применении насилия к представителю власти. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31