Нового арендатора помещения «Солянки» выберут на открытом конкурсе

14/11/2014 - 19:42 (по МСК)

Клуб «Солянка» выселяют из помещения. Об этом «Афише-Город» рассказали в департаменте имущества Москвы. По словам представителя ведомства, заведение было должно городу около 5 миллионов рублей.

«Мы подавали иск на взыскание долга за аренду суммой почти пяти миллионов рублей еще в 2013 году, и суд выиграли. Затем рассматривалось дело о передаче объекта обратно городу и о выселении недобросовестного арендатора — мы выиграли все инстанции. Потом возбудили исполнительное производство — 24 апреля 2014 года мы передали исполнительный лист в службу судебных приставов. Сумму долга уже взыскали, но договор аренды уже расторгнут, поэтому сегодня служба вместе с представителями Департамента имущества и частной охранной организации выполнила предписание суда — выселила недобросовестного арендатора», — объяснила «Городу» представитель департамента имущества Анджела Гдлян.

В ведомстве также отметили, что клуб может вернуться в здание только в результате торгов. Департамент имущества Москвы проведет конкурс, чтобы выбрать нового арендатора.

Ранее в пятницу, 14 ноября, корреспондент «Дождя» сообщал, что около входа в клуб находилось шесть вооруженных чоповцев. Они не предпринимают никаких действий. Машина частного охранного предприятия «СпецГрупп» загородила вход во двор.

Пользователи соцсетей сообщали, что около здания клуба проходят одиночные пикеты в его поддержку. 14 ноября в клубе должно было состояться выступление квир-репера Микки Бланко. Он известен своими переодеваниями в женщин. Как пишет The Village, православные активисты были против приезда артиста–квира в Россию и угрожали сорвать мероприятие.

Основатель «Солянки» Роман Бурцев рассказал в Дождю, что в закрытии клуба нет политической подоплеки и что «администрация клуба делает все, чтобы запланированные на эту пятницу и субботу гастроли состоялись в других заведениях».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27