Новак: Россия приостановила переговоры с Турцией по «Турецкому потоку»

03/12/2015 - 13:58 (по МСК)

Министр энергетики Александр Новак сообщил о приостановке переговоров России и Турции по газопроводу «Турецкий поток», сообщает РИА Новости в четверг, 3 декабря.

«В настоящее время переговоры приостановлены, тем более что в соответствии с постановлением правительства приостановлена работа межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, поэтому в рамках приостановки МПК у нас приостановлена работа по выработке соглашений по "Турецкому потоку"», — сказал Новак.

Ранее о приостановке переговоров по поводу строительства газопровода говорил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, уже осуществляющиеся поставки газа в Турцию не попадают под запрет.

Россия и Турция подписали меморандум о строительстве и эксплуатации газопровода на территории Греции. Это произошло на Петербургском экономическом форуме в пятницу, 19 июня, сообщает «Интерфакс».

«Турецкий поток» планировали запустить в конце 2016 года. 

После того, как Россия отказалась от реализации проекта «Южный поток», «Газпром» сообщил о разработке «Турецкого потока». Газопровод планировалось провести по дну Черного моря в Турцию к границе с Грецией.

 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45