«Новая газета»: в Мурманске учителей перед встречей с чиновниками обязали сдать тесты на COVID-19 за свой счет

26/08/2020 - 13:24 (по МСК)

Министр образования Мурманской области Анна Головина потребовала от участников областного совещания с педагогами принести справки о тесте на COVID-19, сданном не ранее, чем за три дня до мероприятия. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на скриншоты соответствующей переписки.

Газета отмечает, что учителя получили это сообщение накануне совещания. Во многих муниципалитетах тесты можно сдать только один день в неделю, при этом чиновники отказались возмещать педагогам расходы на анализы.

Кроме того, пишет издание, в ходе оперативного совещания, которое прошло 17 августа, Головина заявила, что региональное Минобразования не станет проводить тотальное тестирование учителей на COVID-19 перед началом учебного года.

По данным федерального оперштаба, в Мурманской области выявили 12 496 случаев инфицирования коронавирусом, из них 68 — за последние сутки.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27