Напавший на полицию у Нотр-Дама оказался студентом из Алжира

06/06/2017 - 20:04 (по МСК)

Мужчина с молотком, напавший на полицию около собора Нотр-Дам в Париже, оказался студентом из Алжира. Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на министра внутренних дел Жерара Коломба.

По информации BFM, нападавшему мужчине 40 лет. Помимо молотка, у него было с собой два ножа, сообщает телеканал. 

Кроме того, по словам Коломба, во время нападения он кричал: «Это за Сирию!». Министр отметил, что нападавший действовал в одиночку.

Как сообщает Le Figaro со ссылкой на близкие к расследованию источники, нападавший называл себя «солдатом халифата».

Нападение произошло 6 июня. Мужчина с молотком напал на сотрудников полиции возле собора Нотр-Дам в Париже. Сотрудник правоохранительных органов выстрелил ему в грудь, мужчина был госпитализирован. Около 900 человек оказались заблокированы полицией внутри собора.

Расследованием нападения занимается антиттерористический отдел прокуратуры. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29