«Норникель» назвал причину аварии на шахте в Норильске

07/07/2017 - 15:38 (по МСК)

Предварительной причиной аварии на руднике «Заполярный» в Норильске назвали неудовлетворительную организацию работ «Заполярной строительной компании». Об этом сообщил заместитель директора по промышленной безопасности и охране труда заполярного филиала «Норникеля» Сергей Градюшко, передает «Интерфакс».

По словам Градюшко, шахтеров допустили в «выработку, где отсутствовало проветривание и другие нарушения требований газового режима».

Работу рудника восстановят в течение нескольких часов. «На выполнение планового задания самого рудника, ни на тем более на выпуск готовой продукции заполярного филиала этот инцидент не повлияет», — сказал он.

Как сообщается на сайте компании, семьи погибших и пострадавшие при аварии на руднике получат страховые выплаты в АО «СОГАЗ». Семьи погибших получат два миллиона рублей каждая. Для пострадавших выплаты определятся в зависимости от степени причиненного вреда.

Авария в шахте рудника «Заполярный» произошла утром 7 июля. В результате хлопка газа погибли четыре человека, несколько человек получили травмы. Из шахты эвакуировали 151 работника. После аварии в Норильске объявили траур.

«Заполярная строительная компания» является «дочкой» «Норникеля». Она занимается организацией обеспечивающего комплекса, ведет наземное и подземное строительство.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38