«Ведомости» узнали о планах Nordea уйти с российского рынка

19/09/2017 - 03:26 (по МСК)

Шведская группа Nordea ищет возможность уйти с российского рынка, продав свой банк, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника крупного промышленного холдинга и двоих банкиров.

С начала 2017 года акционеры «Нордеа банка» активизировали переговоры по возможной продаже, рассказал один из собеседников издания.

Он отметил, что группа Nordra допускает возможность продажи портфеля кредитов вместо сделки по продаже банка. По данным на первое августа это 116,3 миллиарда рублей.

Группа связывалась с Локо-банком и Совкомбанком по поводу возможной продажи, рассказали два собеседника издания.

Согласно последним данным, «Нордеа» занимал 39-е место в рейтинге «Интерфакс-ЦЭА». Его активы оценивали в 210,7 миллиарда рублей.

Банк работает на российском рынке с 2006 года. Группа Nordea «оказалась одной из немногих, кто после кризиса не объявлял о намерениях покинуть российский рынок», отмечают «Ведомости».

Представитель группы сообщил «Ведомостям», что не комментирует спекуляции и слухи, а представитель российского банка «Нордеа» не стал комментировать информацию о возможной продаже.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24