Номер телефона Цукерберга попал в сеть из-за утечки данных пользователей Facebook

04/04/2021 - 22:17 (по МСК)

Личные данные основателя Facebook Марка Цукерберга попали в Сеть вместе с информацией о 533 миллионах других пользователей соцсети в результате масштабной утечки, сообщает The Sun.

Фото: Wikimedia Commons

О том, что данные Цукерберга содержатся в утекшей базе, первым написал в твиттере эксперт в области кибербезопасности Дэйв Уокер, работающий в американской компании по обеспечению компьютерной безопасности Synack. «Ирония в том, что Марк Цукерберг также пострадал от утечки. Если журналисты не смогут получить комментарии от Facebook, можно просто позвонить ему по слитому в интернет номеру», — написал Уокер.

Газета уточняет, что в открытый доступ попали идентификатор пользователя Цукерберга в Facebook, его номер телефона, адрес, информация о браке. Кроме него, в слитой базе обнаружили данные еще двух соучредителей Facebook — Криса Хьюза и Дастина Московица.

Накануне Business Insider сообщил об утечке личных данных 533 миллионов пользователей соцсети из 106 стран, из них около 10 миллионов — из России. В результате утечки стали доступны уникальные идентификаторы в соцсети, номера телефонов, имена, дата рождения, биографические сведения и адреса электронной почты.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27