Футболиста «Марселя» Эвра отстранили на 7 месяцев за удар болельщика ногой

10/11/2017 - 20:53 (по МСК)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отстранить защитника марсельского «Олимпика» Патриса Эвра от клубных соревнований, проводимых под эгидой организации, до 30 июня 2018 года. Соответствующее решение опубликовано на сайте УЕФА. 

Также 36-летний Эвра оштрафован на 10 тысяч евро. Отстранение распространяется на матчи еврокубков. Таким образом, он уже не сыграет в текущем розыгрыше Лиги Европы. 

Кроме того, клуб решил расторгнуть контракт с Эвра по обоюдному согласию. «С января 2017 года Патрис Эвра был образцовым игроком на поле и в раздевалке (...) В ноябре он совершил непоправимый поступок, ответив на провокации горстки людей. После этого клуб и игрок решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию», — говорится в заявлении клуба.

2 ноября защитник был удален еще до начала матча Лиги Европы с португальской «Виторией» за то, что ударил ногой в голову одного из болельщиков «Олимпика». Журналист L'Equipe Карим Аттаб тогда сообщил, что Эвра отреагировал на оскорбления в свой адрес, раздававшиеся с трибуны, где находились болельщики «Олимпика». 

Эвра пять раз становился чемпионом Англии в составе «Манчестер Юнайтед», два раза он в составе «Ювентуса» побеждал в чемпионате Италии. В составе сборной Франции он провел 81 встречу.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38