«Ночные волки» вновь попробуют пересечь границу с Польшей

27/04/2015 - 19:02 (по МСК)

Байкеры из клуба «Ночные волки», которых накануне не пропустили в Польшу, попробуют во второй раз пересечь белорусско-польскую границу 28 апреля, пишет в понедельник, 27 апреля, «Газета.Ru».

«Мы прибудем на место во вторник днем и будем пытаться попасть на территорию Польши. Если нам всем снова откажут во въезде, то мы все равно выполним миссию», — рассказал изданию глава «Ночных волков» Александр Залдостанов (известный как «Хирург»).

Хирург добавил, что письма ветеранов из России участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии смогут передать «зарубежные друзья».

Глава пресс-центра Госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко ранее рассказал РИА Новости, что байкеры из мотоклуба сейчас находятся в Бресте. Там они, добавил Тищенко, «отдыхают».

26 апреля стало известно, что Германия аннулировала визы лидеров «Ночных волков». В распространенном 25 апреля совместном заявлении МИД и МВД Германии говорится, что мотопробег может угрожать общественной безопасности и порядку в Германии.

Ранее 27 апреля польские власти не впустили на территорию своей страны участников приуроченного ко Дню Победы мотопробега Москва – Берлин. Приуроченный ко Дню Победы мотопробег байкеры планировали провести с 25 апреля по 9 мая, его маршрут должен был пролегать, помимо России, через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27