В больнице Нью-Йорка произошла стрельба

30/06/2017 - 22:43 (по МСК)

В Нью-Йорке в больнице произошла стрельба, в результате которой были ранены несколько человек, передает Associated Press. Позже агентство сообщило со ссылкой на представителя полиции, что нападавшего нашли мертвым.

Стрельба произошла в больнице в Бронксе (Bronx Lebanon Hospital) в 14:50 поместному времени (21:50 по мск). Полиция не знает, есть ли погибшие.

Местное отделение ABC передает, что два человека ранены, однако об их состоянии не сообщается. Официальных данных о количестве пострадавших нет.

CNN сообщает, что полиция ищет стрелявшего и просит людей избегать этот район. Сотрудник правоохранительных органов рассказал изданию, что нападавший вероятно является бывшим сотрудником больницы.

The New York Times пишет, что пострадали три врача. По информации издания, всего были ранены 5-6 человек. Точной информации об их состоянии нет. Полиция описала стрелявшего как высокого и худого человека в синей рубашке и белом халате.

Больница Bronx Lebanon рассчитана тысячу коек. Ее отделение неотложной помощи одно из самых загруженных в Нью-Йорке. Больница находится в 2,5 километрах от Янки-стэдиум.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05