Обвиняемая в убийстве ребенка в Москве няня признала свою вину

24/10/2016 - 16:52 (по МСК)

Няня Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в обезглавливании четырехлетней девочки и поджоге квартиры, признала свою вину. Об этом после заседания суда сообщила переводчик обвиняемой Фарида Ханифова, передает корреспондент Дождя. 

Фото: агентство «Москва»

«Я признаю вину, вот что она сказала», — сказала переводчик (цитата по «Интерфаксу»). Корреспондент Дождя отмечает, что сама няня об этом в присутствии журналистов не говорила. 

Также законный представитель Бобокуловой сообщил, что няня «в общем согласна» с обвинением. Он уточнил, что суд будет просить наказание для Бобокуловой не в виде срока в колонии, а в виде принудительного лечения, сообщает корреспондент.

Арест Бобокуловой продлили до 4 апреля. 

Бобокуловой предъявлено обвинение по статьям «Убийство малолетнего», «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога» и «Заведомо ложное сообщение о взрыве». 

По версии следствия, утром 29 февраля гражданка Узбекистана Бобокулова убила свою четырехлетнюю воспитанницу и подожгла квартиру своих работодателей. Позже около станции метро «Октябрьское поле» полиция задержала женщину, которая держала в руках голову ребенка, называла себя террористкой и обещала устроить взрыв.

Экспертиза диагностировала у Бобокуловой хроническое психическое расстройство — шизофрению. Ущерб от пожара в квартире в районе метро «Октябрьское поле» оценили в 6,5 миллиона рублей.

Смотрите также: Как вела себя няня-убийца в суде. И что она сказала

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29