Нижегородская полиция решила не заводить дело из-за нападения на Толоконникову и Алехину

08/04/2014 - 11:56 (по МСК)

В Нижнем Новгороде дознаватели отдела полиции №2 по Канавинскому району отказались возбудить уголовное дело по факту нападения на участниц Pussy Riot Марию Алехину и Надежду Толоконникову. Об этом сообщает «Интерфакс».

РИА Новости / Максим Блинов

«Вынесен отказной материал в соответствии с ч.2 ст.24 УПК (отсутствие в деянии состава преступления)», – рассказали в региональном главке МВД.

«Установлены лица, совершившие хулиганские действия. Они привлечены к административной ответственности. Всего составлено 4 протокола по ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство)», – добавили в нижегородской полиции.

6 марта на Толоконникову и Алехину напали в «Макдональдсе» возле Московского вокзала в Нижнем Новгороде. Несколько молодых людей кидали в девушек металлические предметы, еду и облили зеленкой. Также они выкрикивали нецензурные выражения в адрес девушек и из шприцов брызгали неизвестной жидкостью. Все произошедшее зафиксировали видеокамеры как ресторана, так и участниц группы. Позже сообщалось, что медики диагностировали у Толоконниковой «химический ожог глаза 1 степени», а у Алехиной – сотрясение мозга.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38