В деле о нападениях в Париже появился девятый террорист

18/11/2015 - 00:59 (по МСК)

Участниками серии террористических нападений в Париже были по крайней мере девять человек, приводит газета Figaro данные источников в следствии.

В полиции рассказали, что в черном автомобиле Seat, на котором передвигалась одна из групп нападавших, находились трое человек, а не двое, как считалось ранее. Эта группа устроила стрельбу по посетителям уличных кафе на бульваре Вольтер и прилегающих улицах.

Подтвердить участие третьего террориста полиции помогла запись камер наблюдения. Сама машина была обнаружена через двое суток после нападения брошенной в восточном пригороде Парижа Монтрее. Внутри остались три автомата Калашникова.

Также полиция уже установила две «конспиративных квартиры», на которых собирались террористы перед нападениями. Первую — съемную квартиру в парижском пригороде Бобиньи — обнаружили благодаря GPS-данным с автомобиля, а вторая оказалась номером в двухзвездочном отеле в департаменте Валь-де-Марн.

Серия терактов в Париже произошла в ночь на 14 ноября. Пока известно о как минимум 129 жертвах и примерно двух сотнях пострадавших. Пока французским силовикам удалось установить личности пятерых нападавших: Брахим (Ибрагим) Абдеслам подорвал себя на бульваре Вольтера, его брат Салах и еще один подозреваемый находится в розыске; у стадиона Stade de France подорвали себя Биляль Хадфи и Исмаил Омар Мостефа.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29