Николай Дроздов ушел из передачи «В мире животных»

11/06/2019 - 21:59 (по МСК)

Николай Дроздов больше не будет принимать участие в съемках передачи «В мире животных», которую он вел более 40 лет. Об этом телеведущий сообщил «Комсомольской правде». 

81-летний телеведущий рассказал, что уже полгода не принимает участие в съемках и возвращаться на телевидение не планирует.

«Если видите на „Карусели“ (телеканал. — Прим. Дождя) выпуски с моим участием, то это прежние записи — „ретро“, — сказал он. Дроздов добавил, что в последнее время ему не платили, это была «общественная нагрузка», которую он «уже не потянет». 

В январе Николай Дроздов получил четыре перелома, поэтому в ближайшее время планирует уехать лечиться. Преподавать на географическом факультете МГУ он продолжит. 

Программу «В мире животных» Дроздов вел с 1977 года. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52