Никол Пашинян провел официальную встречу с солистом System of a Down Сержем Танкяном

12/05/2018 - 02:09 (по МСК)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел официальную встречу с лидером американской группы System of a Down Сержем Танкяном, который поддерживал протестующих против экс-главы правительства Сержа Саргсяна. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Фото с сайта кабинета министров Армении 

Встреча состоялась 11 мая. Согласно сообщению, Пашинян и Танкян обсудили обстановку в Армении, а также планы нового премьера по формированию правительства. Музыкант поделился впечатлениями об изменениях в стране и пожелал успеха новому кабинету под руководством Пашиняна.

Акции протеста  в Армении проходили с середины апреля. Сначала  митингующие требовали отставки Саргсяна с поста премьер-министра. Когда он выполнил это требование, участники протестов начали добиваться ухода от власти Республиканской партии.

7 мая Танкян приехал в Ереван, чтобы поддержать протестующих. Пашинян встретил его в аэропорту «Звартноц». На следующий день парламент Армении избрал Никола Пашиняна премьер-министром страны. На митинге в центре Еревана музыкант спел перед сторонниками политика песню на армянском языке.

«Я был так счастлив, когда парламент Армении проголосовал Николу Пашиняна в качестве премьер-министра. Затем мы отправились на площадь Республики, чтобы отпраздновать [это событие] с народом», — написал Танкян своем инстаграме после избрания Пашиняна. «Ошеломляющий восторг, воодушевление и надежда в воздухе. Сегодня первый день новой Армении», — добавил музыкант.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29