Никита Белых госпитализирован

13/10/2017 - 16:40 (по МСК)

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, перевели в больницу СИЗО «Матросская тишина». Об этом «Интерфаксу» сообщил его адвокат Андрей Грохотов.

По словам Грохотова, Белых был госпитализирован в четверг, 12 октября. 

Ранее Грохотов сообщал, что Белых до конца сентября госпитализируют. Адвокат тогда сообщил, что получил официальный ответ от руководства СИЗО «Лефортово» с соответствующим указанием.

До этого Грохотов рассказал, что у бывшего главы Кировской области ухудшилось здоровье, а в середине сентября он пережил гипертонический криз. Кроме того, у него диабет и проблемы со зрением. Адвокат неоднократно просил перевести Белых в больницу.

Белых обвиняют в получении взяток на общую сумму 600 тысяч евро. Он свою вину отрицает. Процесс по делу в его отношении начался 22 августа в Пресненском суде.

Задержание экс-губернатора состоялось в июне прошлого года. По версии следствия, с 2012 по 2016 годы он лично и через посредников получал взятки в особо крупном размере. 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02