«Никакой не секретный»: Песков ответил на статью Bloomberg о «бункере», где собирается правительство

13/04/2021 - 13:09 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «бункер», в котором, по данным Bloomberg, правительство обсуждает план по восстановлению экономики после пандемии, — это координационный центр правительства.

«Напротив Белого дома через реку не бункер и никакой не секретный», — сказал Песков. Он добавил, что конференц-зал посещают многие эксперты, бизнесмены, депутаты и чиновники. 

Пресс-секретарь президента заявил, что конференц-зал находится в комплексе зданий гостиницы «Украина». Песков также сказал, что этот координационный центр посетит Владимир Путин.

Ранее Bloomberg сообщил, что российское правительство обсуждает план по восстановлению экономики после пандемии. Издание утверждает, что большая часть работы проходит в «высокотехнологичном подвальном помещении», которое участники обсуждений в шутку называют «бункером». Находится он через Москву-реку от Белого дома. 

12 апреля Путин уже поручил подготовить перечень проектов для инвестирования средств из Фонда национального благосостояния к 1 мая.

Фото на превью: Пресс-служба Кремля

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47