Нидерланды возглавили расследование авиакатастрофы в Украине

23/07/2014 - 19:34 (по МСК)

Нидерландский совет безопасности (DSB) официально возглавил проведение расследования по делу о крушении малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на заявление DSB.

Расследованием займется группа из 24 международных экспертов. DSB будет координировать всех следователей и экспертов из России, Украины, Малайзии, Австралии, Германии, США и Великобритании. Четверо экспертов из DSB сейчас работают в Украине.

В заявлении указано, что эксперты проверят версию о манипуляциях с «черными ящиками». Анализ самописцев может занять несколько недель.

Ранее сообщалось, что DSB изучит маршрут авиалайнера и исследует снимки и видеозаписи с места катастрофы. Эксперты Нидерландского совета собирают данные в Киеве и Нидерландах. Следователи все еще не получили безопасный доступ к месту аварии.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек (193 из них — граждане Нидерландов), все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38