Нидерландская авиакомпания KLM прекратит полеты в Украину

12/02/2022 - 19:38 (по МСК)

Нидерландская авиакомпания KLM объявила о прекращении полетов в Украину из-за угрозы вторжения со стороны России. Об этом сообщает издание De Telegraaf со ссылкой на официального представителя компании. 

Рейс компании, запланированный на 12 февраля, отменен.

«Это решение последовало за скорректированными рекомендациями по поездкам с кодом красного цвета и обширным анализом безопасности», — сказал представитель KLM. Он добавил, что «пока неясно», когда компания возобновит полеты в Украину.

Также представитель KLM напомнил, что с 2014 года компания перестала осуществлять рейсы над Крымом и восточными регионами Украины.

12 февраля МИД Нидерландов присвоило Украине «красный» уровень опасности и рекомендовало своим гражданам «как можно скорее» покинуть страну.

Страны Европы и США опасаются, что Россия в ближайшее время может начать вторжение в Украину. 11 февраля издание The Guardian сообщило со ссылкой на источники, что президент США Джо Байден предупредил лидеров НАТО и ЕС, что российский президент Владимир Путин принял решение о вторжении в Украину. По данным Der Spiegel , вторжение может начаться 16 февраля.

В связи с этим более 10 стран, в том числе США, Германия, Великобритания, Нидерланды, Япония и Южная Корея, призвали своих граждан покинуть Украину. При этом в Кремле неоднократно отвергали наличие планов по вторжению на украинскую территорию.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16