Сенатор Керимов снова стал обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов во Франции

20/03/2019 - 10:57 (по МСК)

Прокуратура Ниццы предъявила обвинение сенатору Сулейману Керимову в «соучастии в уклонении от налогов», сообщает русская служба RFI со ссылкой на местную газету Nice-Matin. В июне 2018 года с него сняли обвинения и перевели в статус свидетеля-подозреваемого.

Керимова обвинили в покупке недвижимости на Лазурном берегу и мысе Антиб. Следствие считает, что сенатор приобрел виллу Hier за 127 миллионов евро. Издание отмечает, что эта недвижимость уже фигурировала в деле против Керимова, которое расследовали в 2017-2018 годах.

Новое обвинение предъявили по запросу министерства финансов Франции, которое обратилось в прокуратуру Ниццы. По данным издания, Керимов приезжал в Ниццу, чтобы ознакомиться с новыми обвинениями. Его отпустили под обязательство заплатить залог в 20 миллионов евро.

Обновление: прокурор Ниццы сказал РИА Новости, что Керимову предъявлены обвинения в пособничестве уклонению от уплаты налогов с отягчающими обстоятельствами.

В ноябре 2017 года Керимова задержали в аэропорту Ниццы по обвинению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Следствие считало, что он не заплатил 400 миллионов евро налогов после незаконной покупки пяти вилл на Лазурном берегу.  Сенатор восемь месяцев находился в Ницце под подпиской о невыезде, в июле 2018 года с него сняли обвинения, и он вернулся в Москву.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38