НХЛ продлила дисквалификацию Вячеславу Войнову еще на сезон. Его отстраняли от игр из-за обвинений в домашнем насилии

09/04/2019 - 21:09 (по МСК)

Национальная хоккейная лига объявила о новой дисквалификации российского защитника Вячеслава Войнова. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Фото: Ric Tapia / AP

Дисквалификация россиянина продлена на сезон-2019/20, в том числе на игры плей-офф.

Комиссионер лиги Гэри Беттмэн напомнил, что Войнов «был замечен в домашнем насилии в отношении своей жены». «Сегодняшнее решение соотносится с политикой НХЛ, которая заключается в том, что лига не будет мириться с таким поведением, особенно в отношении супруга или члена семьи», — сказал он.

В октябре 2014 года Войнова, выступавшего за «Лос-Анджелес Кингз», задержали в Калифорнии по подозрению в избиении жены. После этого его отстранили от тренировок и матчей. Суд признал хоккеиста виновным в домашнем насилии и приговорил к 90 дням тюрьмы. За хорошее поведение Войнов был освобожден условно-досрочно. НХЛ дисквалифицировала хоккеиста, в результате он вернулся в Россию и подписал трехлетний контракт с петербургским СКА.

В июле 2018 года суд Лос-Анджелеса снял с Войнова обвинения в домашнем насилии. В ноябре хоккеист подал заявление на приостановку дисквалификации. Как отмечал заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли, что лига проводит собственное расследование и проверяет факты.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27