«Новая газета» заявила о нападении на своего корреспондента в центре Москвы

25/04/2016 - 17:07 (по МСК)

«Новая газета» обвинила помощника депутата от ЛДПР Игоря Лебедева и президента Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина в нападении на своего корреспондента Глеба Лиманского на Манежной площади. Об этом говорится в опубликованной на сайте издания публикации в понедельник, 25 апреля.

Редакция «Новой» утверждает, что 25 апреля в ходе мероприятий, которые были приурочены ко дню рождения лидера ЛДПР Владимира Жириновского, на входе в центральный выставочный зал образовалась давка. На входе корреспондент увидел ссору Шпрыгина и организаторов митинга.

«Лиманский начал снимать происходящее, тогда Шпрыгин подошел к нему. Он схватил камеру за объектив и попытался вырвать ее. Еще один мужчина схватил сопротивляющегося журналиста за руки. В итоге Шпрыгин вырвал камеру, вытащил из нее флэш-карту и сломал. Объектив также сломан», — говорится в материале.

После этого Лиманский обратился за помощью к полицейскому. Они подошли вдвоем к Шпрыгину, утверждает «Новая», однако глава объединения сделал вид, будто видит его в первый раз.

В беседе с Дождем Шпрыгин сказал, что он ни на кого не нападал на Манежной площади. «Подходил какой-то мальчик с фотоаппаратом, хотел пообщаться. Я ему сказал, извините, опаздываю. Мы особо не общались больше», — объяснил он. Нападений на Манежной площади он не допускает, так как там, по его словам, «полиции больше, чем посетителей».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29