Посольство США в Москве получило 35 приглашений на елку в Кремле

03/01/2017 - 22:46 (по МСК)

Посольство США в Москве получило 35 приглашений для детей американских дипломатов на Новогоднюю елку в Кремле. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: Дмитрий Ермаков / агентство «Москва»

«Мы ценим 35 приглашений на елку в Кремле», — сказал представитель посольства США.

В посольстве не ответили, воспользуются ли дипломаты приглашениями.

«Мы не можем комментировать личные планы наших семей», — сказал сотрудник.

В пятницу, 30 декабря, президент Владимир Путин пригласил детей акредитованных в России американских дипломатов на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремле. Это произошло после того, как США ввели дипломатические санкции в отношении России, а также выслали из страны 35 российских дипломатов. В ответ на это Путин сказал, что Россия не будет «создавать проблем для американских дипломатов» и власти не станут высылать сотрудников посольства из страны. Он добавил, что семьям и детям дипломатов также не будут запрещать «пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники».

Администрация президента США Барака Обамы ввела санкции в отношении России 29 декабря. Ограничения связаны с кибератакими на президентских выборах в Соединенных Штатах. Вашингтон обвиняет Россию в причастности к хакерским взломам. Москва отрицает эти обвинения. В санкционный список попали шесть человек и пять ведомств, в том числе ФСБ и Главное управление Генштаба.

Обама ввел новые санкции против России. Почему это может заставить Трампа забыть о дружбе с Путиным

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45