New Times нашел в Ростове частный госпиталь для сепаратистов

30/05/2015 - 20:16 (по МСК)

Корреспондент журнала New Times нашел в Ростове частный госпиталь, где проходят реабилитацию сепаратисты из самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», потерявшие конечности в боях. Об этом в четверг, 28 мая, сообщается на сайте журнала.

Слухи о том, что в Ростове проходят реабилитацию десятки раненых сепаратистов ходили давно, пишет New Times. Жители квартала в исторической части города зимой наблюдали за «подозрительным особняком», у которого постоянно появлялись реанимобили с украинскими номерами и внедорожниками. Весной ростовчане заметили в окрестностях мужчин, потерявших конечности, и позвонили журналистам.

Корреспондент New Times разыскал «куратора» госпиталя по имени Игорь (фамилия не называется), который разрешил приехать, но предупредил: «Никаких лиц, никаких имен». Трехэтажный дом из красного кирпича, в котором находится госпиталь, похож на «десятки таких же в округе».

В этот «подпольный реабилитационный центр» доставляют в основном тех, кто лишился конечностей. Большая часть пациентов – граждане Украины, пишет New Times. «Дежурный по столовой», 40-летний Роман, потерявший ногу, рассказал New Times, что в госпитале проходят реабилитацию 34 человека.

Подробный рассказ о поездке корреспондента в ростовский госпиталь для сепаратистов можно прочесть на сайте New Times. Полная статья будет опубликована в ближайшем номере журнала. 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32