В аэропорту «Шереметьево» у пассажира изъяли 43 новых айфона

20/09/2016 - 11:47 (по МСК)

У пассажира рейса Гонконг–Москва на таможне в аэропорту «Шереметьево» изъяли более 40 новых iPhone 7 для проведения экспертизы, сообщает агентство «Москва». Таможенники посчитали, что их ввозят в Россию для коммерческой реализации.

В таможне аэропорта агентству рассказали, что на «зеленом» коридоре «Шереметьева» (коридор, через который проходят пассажиры, которым не нужно декларировать содержимое в багаже) сотрудник таможни нашел у пассажира рейса в общей сложности 43 iPhone 7 и iPhone 7+ на 256 и 128 гигабайт памяти.

«Пассажир оказался гражданином РФ 1986 г. рождения, у него было два места багажа весом 40 кг. Инспектор посчитал, что товар предназначен для коммерческих целей, поэтому устройства были отправлены на экспертизу для определения общей стоимости. Экспертиза будет проведена в течение 20 рабочих дней», — рассказал собеседник агентства.

Пассажир в объяснительной написал, что телефоны, общая стоимость которых составила 40 тысяч долларов, были куплены для личных целей.

Продажи новых айфонов начнутся в России с 23 сентября. С 16 сентября на новые модели можно было сделать предварительный заказ.   

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45