Невеста журналиста Сафронова рассказала, что сторис в ее инстаграме просматривали с аккаунта арестованного жениха

13/12/2021 - 20:36 (по МСК)

Неизвестные просматривали сторис в инстаграме журналистки Дождя Ксении Мироновой с аккаунта ее жениха ― журналиста Ивана Сафронова, арестованного по обвинению в госизмене. Об этом Миронова рассказала в фейсбуке.

Она опубликовала скриншот, на котором видно, что сториз Мироновой, предназначенные только для близких друзей, просматривали с аккаунта Сафронова. В разговоре с «Медиазоной»* Миронова уточнила, что заметила просмотры своих сториз с аккаунта ее жениха впервые после его ареста.

Журналистка отметила, что не удаляла Сафронова из списка близких друзей.

«Я уточнила у родственников, не восстанавливал ли кто-нибудь эту страницу, и нет, никто ее не восстанавливал. И у адвокатов [спросила], могли ли быть какие-то следственные действия, подразумевающие, что они или Ваня [использовали телефон]. Они сказали, что, конечно, нет. Телефон Вани находится в следственном управлении ФСБ, видимо, там так развлекаются следователи», — рассказала Миронова.

Иван Сафронов находится в СИЗО с июля 2020 года. Его обвиняют в передаче чешской разведке секретных сведений о военно-техническом сотрудничестве России с «ближневосточным африканским государством». В начале ноября в его деле появился новый эпизод. Как утверждает ФСБ, журналист якобы передавал за 248 долларов обвиняемому в госизмене политологу Демури Воронину сведения о деятельности российских военных в Сирии. 

Адвокат Иван Павлов* сообщал, что журналисту дважды предлагали сделку со следствием, оба раза он отказался.

По решению Минюста России «Медиазона» и Иван Павлов включены в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27