РБК узнало имя соперника Неверова на выборах секретаря генсовета «Единой России»

21/01/2017 - 12:42 (по МСК)

На выборах секретаря генерального совета партии «Единая Россия» у Сергея Неверова, занимающего эту должность в настоящее время, появился конкурент. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в партии. По их словам, на выборы может выдвинуться глава «Молодой гвардии „Единой России“» (МГЕР) Денис Давыдов.

Съезд «Единой России», на котором выберут секретаря генсовета партии, проходит в эти выходные, 21-22 января, в Москве.

По словам источников РБК, в партии «достигнута договоренность», что глава МГЕР Денис Давыдов «составит конкуренцию» Неверову на выборах. Отмечается, что источники РБК ранее сообщали о наличии у Неверова «всех шансов» на переизбрание, однако у него будут технические конкуренты. Это связано с правилами, прописанными в уставе «Единой России». Секретарь генсовета партии может избираться только на альтернативной основе (не менее двух кандидатов).

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил Дождю, что Владимир Путин не поедет на съезд «Единой России», запланированный на выходные 21-22 января. По словам источника Дождя в партии, необходимости в участии президента в этом съезде нет. По словам другого источника Дождя, участие президента ожидается на следующем съезде, который пройдет перед выборами главы государства 2018 года.

«Единая Россия» готовится к выборам: кто уйдет из партии и почему Путин останется в стороне

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29