Netflix локализует сервис в России

02/09/2020 - 14:31 (по МСК)

Американская стриминговая платформа Netflix локализует свой сервис в России, оператором станет Национальная медиа группа. Об этом сообщил РБК со ссылкой на генерального директора компании-оператора Ольгу Паскину.

Она рассказала, что локализация сервиса даст россиянам возможность смотреть Netflix на русском языке с русскими субтитрами. Помимо этого, к концу года на платформе появится около ста российских фильмов и сериалов. Проект будет запущен к середине октября. 

Еще один источник издания рассказал, что локализация сервиса в России не предполагает создание отдельной платформы — на Netflix появится отдельный интерфейс, где будут доступны русские субтитры и озвучка. Сейчас на оригинальной платформе лишь некоторые фильмы и сериалы имеют русскую озвучку и доступны с русскими субтитрами.

По данным Broadbandtv, пользователи смогут выбрать формат месячной подписки – базовый, стандартный и премиальный, они будут стоить 599, 799 и 999 рублей соответственно.

Ранее Netflix купил права на показ семи сериалов российского производства. Среди них — детективный сериал «Метод» с Константином Хабенским в главной роли, фантастическая мелодрама «Лучше, чем люди», «Мажор», «Фарца», «Саранча», историческая картина «Троцкий», а также сериал «Эпидемия», который на стриминговой платформе получил название «To the lake». 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52