Netflix возобновил съемки «Карточного домика»

31/01/2018 - 23:22 (по МСК)

Компания Netflix вернулась к съемкам нового сезона сериала «Карточный домик», которые были приостановлены после обвинений в адрес актера Кевина Спейси, сыгравшего в сериале главную роль, в сексуальных домогательствах. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

По информации издания, к съемкам сериала присоединились актриса Дайан Лэйн, известная по фильмам «Неверная», «Под солнцем Тосканы» и «Человек из стали», а также актер Грег Киннер, сыгравший в картинах «Сабрина», «Вам письмо» и «Маленькая мисс Счастье».

Сюжет нового сезона будет строиться вокруг истории героини Робин Райт, которая играет жену Фрэнка Андервуда, роль которого исполнял Кевин Спейси. Дата выхода нового сезона «Карточного домика» пока не называется.

В ноябре 2017 года Спейси отстранили от съемок в «Карточном домике» после того, как актера обвинили в сексуальных домогательствах. В частности, актер Энтони Рэпп рассказывал, что подвергся домогательствам со стороны Спейси в 1986 году, когда ему было 14 лет. После этого заявления Спейси извинился перед Рэппом, но сказал, что не помнит этой встречи.

Позднее о сексуальных домогательствах со стороны Спейси рассказали члены съемочной группы «Карточного домика». Они описывали поведение актера как «хищническое». Собеседники подчеркивали, что домогательствам со стороны Спейси обычно подвергались молодые мужчины. 

После этих обвинений актер уехал в клинику в Аризоне, чтобы лечиться от «сексуальной зависимости». Daily Mail писала, что в эту же клинику отправился продюсер Харви Вайнштейн, которого более 40 женщин обвинили в домогательствах.

Из-за скандала компания Sony отменила премьерный показ фильма «Все деньги мира», где снимался Спейси, а также объявила о планах переснять сцены с его участием и заменить его на актера Кристофера Пламмера. Кроме того, актера лишили международной премии «Эмми», которую он должен был получить в 2017 году. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29