Нетаньяху рассказал о договоренности с Путиным по Сирии

12/12/2016 - 05:25 (по МСК)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу CBS рассказал о договоренности с президентом Владимиром Путиным о невмешательстве в сирийский конфликт.

Сергей Гунеев, РИА Новости

«В момент, когда Путин решил направить свои военные силы в Сирию, я приехал на встречу с ним. И я сказал: «Смотрите, вот что я делаю. Я не вторгаюсь в Сирию. Но в то же время, если Сирия попытается вторгнуться (в Израиль), если Иран попробует использовать Сирию для атаки на нас, мы это остановим», — заявил он в эфире программы «60 минут».

«Я сказал: „Мы должны избежать этого (атаки)“. И он сказал: „Я согласен“. Мы скоординировали действия наших военных, потому что никто не хочет непреднамеренного российско-израильского столкновения», — добавил Нетаньяху.

В ответ на замечание ведущего о том, что Израиль сотрудничает с "противниками" Америки, Нетаньяху отметил, что считает США «незаменимым» союзником. «У вас есть отношения с Россией и отношения с Китаем. У нас тоже могут быть торговые, экономические отношения с другими странами, так же, как и у вас, почему бы и нет?» — заявил он.

Нетаньяху в этом году дважды — весной и летом — прилетал в Москву на переговоры с Владимиром Путиным.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34