Ходатайство об УДО фигуранта «болотного дела» Непомнящих рассмотрят через неделю после окончания срока

11/08/2017 - 08:04 (по МСК)

Заволжский районный суд в Ярославле первого сентября — через неделю после окончания срока заключения фигуранта «болотного дела» Ивана Непомнящих — рассмотрит ходатайство о его условно-досрочном освобождении, сообщает «Интерфакс».

«Слушание дела назначено на 1 сентября, но 24 августа у него заканчивается срок», — рассказала агентству пресс-секретарь суда Наталия Сарбунова. По ее словам, ранее суд возвращал адвокатам Непомнящих ходатайство об УДО «из-за технических неточностей», а в начале августа его характеристики для «решения о возможности назначения УДО» в суд направила колония.

Она отметила, что судья может прекратить производство по ходатайству в случае освобождения Непомнящих 24 августа.

В декабре 2015 года Непомнящих признали виновным в участии в массовых беспорядках и насилии в отношении представителя власти во время протеста на Болотной площади в Москве в мае 2012 года.

Его приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Непомнящих и еще двое осужденных в колонии № 1 в Ярославле в конце апреля пожаловались на избиения сотрудниками исправительного учреждения.

В июле администрация колонии подала иск об установлении за Непомнящих административного надзора в течение трех лет после освобождения, объяснив это тем, что оппозиционер во время пребывания в колонии 21 раз нарушил режим.

Непомнящих также дважды оказывался в штрафном изоляторе из-за «неповиновения» сотрудникам колонии.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27