МЧС предупредило о грозе и граде в Москве

27/07/2017 - 06:54 (по МСК)

Главное управление МЧС по Москве предупредило о грозе и граде в Москве утром 27 июля, сообщает «Интерфакс».

Порывы ветра могут составить 12-17 м/с.

Во время грозы возможно повреждение линиий электропередач, повреждение крыш домов, а также падение деревьев и рекламных конструкций, что может привести к заторам на дорогах.

В МЧС предупреждают о возможности повреждения из-за непогоды стекол жилых и нежилых зданий, а также «нанесения телесных повреждений и материального ущерба».

29 мая в Москве и Подмосковье произошел ураган. Скорость ветра в некоторых местах достигала 32 м/с. Тогда погибли 19 человек, а еще около 200 получили ранения.

Многие жители Москвы сообщили, что предупреждения об ухудшении погодных условий им на телефоны не пришли. В МЧС заявили, что обращались к операторам связи с просьбой оповестить жителей об урагане.

В городской прокуратуре нарушений в работе МЧС не нашли, а в Совете Федерации предложили увеличить финансирование метеорологических служб.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09