Неопознанные войска высадились в порту Адена

02/04/2015 - 14:30 (по МСК)

Неопознанные войска высадились в порту йеменского города Аден через несколько часов после того, как хуситы ворвались в самый центр южного города, сообщает в четверг, 2 апреля, Reuters со ссылкой на очевидцев.

Отмечается, что определить национальность войск сразу было нельзя, однако, по словам саудовской коалиции, которая пытается не допустить захвата хуситами Адена, вся акватория города принадлежит ей.

Ранее сообщалось, что хуситы устроили нападение на российское консульство в Адене, они захватили его и разграбили.

26 марта Саудовская Аравия объявила о начале военной операции против повстанцев-хуситов в соседнем Йемене.

В заявлении на саудовском государственном телевидении говорилось, что к операции «Сокрушительная буря» присоединятся войска десяти государств, в том числе стран Персидского залива — Катара, ОАЭ, Кувейта и Бахрейна. Хуситы на данный момент контролируют большую часть страны и столицу Йемена Сану.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38